Экспертное сообщество

Облицовка плиткой

Вдовенко Игорь Григорьевич

Заместитель директора по производственному обучению УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строителей имени В. Г. Каменского»

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

 

Сантехника и отопление

Бойко Александр Александрович

Мастер производственного обучения «УО "Кобринский государственный политехнический колледж"»

 

 

Электромонтаж

Кравцов Владислав Сергеевич

Мастер производственного обучения УО «Минский государственный колледж монтажных технологий и транспортной логистики»

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

Чемпионат высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech 2022 г.Екатеринбург (РФ) (конкурсант) – серебряная медаль

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (г.Санкт Петербург, РФ) ноябрь 2023 - серебряная медаль

Кирпичная кладка

Дударев Владимир Александрович

Мастер п/о УО «Минский государственный колледж инновационных строительных технологий имени И.М. Жижеля»

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Москва (РФ)- золотая медаль

Сухое строительство и штукатурные работы

Ивченко Александр Сергеевич

Руководитель службы маркетинга ОАО «БЕЛГИПС», группа КНАУФ

Конкурс профессионального мастерства Knauf Junior Trophy 2017, София (Болгария)

44-й международный чемпионат Worldskills 2017, Абу-Даби (ОАЭ)

Конкурс профессионального мастерства Knauf Junior Trophy 2018, Целе (Словения) (2-е место)

Открытый чемпионат по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» по стандартам WorldSkills 2018, Москва (Россия)  (2-е место)

II Открытый чемпионат по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» по стандартам WorldSkills 2019, Москва (Россия)  (2-е место)

Конкурс профессионального мастерства Knauf Junior Trophy 2019, Зальцбург (Австрия) (1-е место)

45-й международный чемпионат Worldskills 2019, Казань (Россия)

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Москва (РФ)- бронзовая медаль

Малярные и декоративные работы

Родюков Александр Сергеевич

Директор школы-студии декора "Золотой Лемур" ООО "РК-Флагман"

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

Производство мебели

Растюшевский Дмитрий Викторович

ОДО "Беллесизделие", Главный технолог

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017
Золотая медаль

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Столярное дело

Сиваков Максим Александрович

Мастер п/о Филиала УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»

Стажировка в Дании 2019
Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- золотая медаль

Плотницкое дело

Денисенко Сергей Викторович

Мастер п/о УО «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017
стажировка в Дании

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

Информационные кабельные сети

Ходасевич Олег Реональдович

Декан факультета ПК УО «Белорусская государственная академия связи»

43-й всемирный чемпионат WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия)

Чемпионат China International Skills Competition 2017, в г.Шанхай (Китай)

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019 медаль «За высшее профессиональное мастерство»

Инженерный дизайн CAD

Пронкевич Сергей Александрович

ЗАО «Струнные технологии»
начальник КБ «Инженерных расчетов»

43-й всемирный чемпионат WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия)

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Программные решения для бизнеса

Кухта Сергей Васильевич 

 

Старший преподаватель кафедры математики и компьютерной безопасности УО "Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой"

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (г.Санкт Петербург, РФ) ноябрь 2023 - серебряная медаль

Веб-дизайн и разработка

Рябычина Ольга Петровна

Заведующий кафедрой последипломного образования

УО «Белорусская государственная академия связи»

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Международная олимпиада «IT-Планета 2016/17«. (2-е место по СНГ).

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019 медаль «За высшее профессиональное мастерство»

Чемпионат по цифровым компетенциям «Digital Skills Kyrgyzstan 2021» (Кыргызская Республика, г. Бишкек), 2-е место.

IV Международный чемпионат Хабаровского края Российской Федерации по стандартам Worldskills (г. Хабаровск), 3-е место.

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- бронзовая медаль

Сетевое и системное администри-
рование

Воруев Андрей Валерьевич

Заведующий кафедрой АСОИ УО «Гомельский государственный университет им. Франциска Скорины»

Республиканский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018

Чемпионат WorldSkills Asia 2018, в г.Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (г.Санкт Петербург, РФ) ноябрь 2023 - серебряная медаль


Технология моды

Войнова Наталья Вячеславовна

Преподаватель УО «Минский государственный колледж индустрии моды»

Чемпионат China International Skills Competition 2017, в г.Сучжоу (Китай) - Медаль “За высшее профессиональное мастерство”

Распределенный Евразийский чемпионат 2020 – серебряная медаль

Распределенный Евразийский чемпионат 2022 г.Саранск – золотая медаль

Флористика

Федорович Роман Валерьевич

Директор Minsk Flower School

 

 

Графический дизайн

Прокопчик-Белявская Елена Викентьевна

Преподаватель Гуманитарного колледжа УО "ГрГУ им. Я.Купалы"

 45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

III международный чемпионат Хабаровского края с участием стран АТР и СНГ 2021 бронзовая медаль

Распределенный Евразийский чемпионат 2021 бронзовая медаль

Марафон лучших практик Хабаровского края с участием стран АТР и СНГ 2022 бронзовая медаль

II международный чемпионат "Мастера Шелкового пути - Чемпион Пекина 2022"- 1,2,3 места

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- бронзовая медаль

Визуальный мерчендайзинг

Иванова Елена Владимировна

Маркетолог ООО «Механтек»

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

Мехатроника

Синица Павел Викторович

Преподаватель филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО РИПО

I Региональный чемпионат «Молодые профессионалы« (WorldSkills Russia) Ленинградская область

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы« (WorldSkills Russia) 2017

Чемпионат China International Skills Competition 2017, в г.Шанхай (Китай)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (г.Санкт Петербург, РФ) ноябрь 2023 - серебряная медаль

Токарные работы на станках с программным управлением

Рыбак Артем Евгеньевич

Директор филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО РИПО

43-й всемирный чемпионат WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия)

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Чемпионат высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech 2022 г.Екатеринбург (РФ) – серебряная медаль

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (г.Санкт Петербург, РФ) ноябрь 2023 - серебряная медаль

Фрезерные работы на станках с программным управлением

Нагорский Павел Дмитриевич

Начальник участка металлообработки ООО «Оборонные инициативы»

43-й всемирный чемпионат WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия)

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Сварочные технологии

Романовский Геннадий Алексеевич

Заведующий отделением Учреждение образования  «Пинский государственный автомеханический колледж»

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2017

Чемпионат China International Skills Competition 2017, вг.Шанхай (Китай)

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkillsKazan 2019

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

Чемпионат высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech 2022 г.Екатеринбург (РФ) – бронзовая медаль

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (г.Санкт Петербург, РФ) ноябрь 2023 - серебряная медаль

Электроника

Козел Глеб Георгиевич

Ведущий инженер-электроник ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (г.Санкт Петербург, РФ) ноябрь 2023 - серебряная медаль

Мобильная робототехника

Дунец Андрей Петрович

Старший научный сотрудник.

Научно-исследовательское учреждение "Институт ядерных проблем" БГУ

43-й всемирный чемпионат WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия)

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Чемпионат China International Skills Competition 2017, в г.Шанхай (Китай)

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (г.Санкт Петербург, РФ) ноябрь 2023 - бронзовая медаль

Парикмахерское искусство

Крылова Наталья Александровна

 

43-й всемирный чемпионат WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) медаль «За высшее профессиональное мастерство»

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 медаль «За высшее профессиональное мастерство»

 

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019 медаль «За высшее профессиональное мастерство»


Прикладная         эстетика

Свиркова Оксана     Олеговна

Мастер производственного обучения УО«Минский государственный профессионально технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения»

 


Кондитерское искусство

Кабанькова Татьяна Святославовна

Заместитель директора по производственному обучению учреждения образования "Могилёвский государственный технологический колледж"

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Распределенный Евразийский чемпионат в рамках финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2021, 2022

II международный чемпионат "Мастера Шелкового пути - Чемпион Пекина 2022" – особое призовое место 

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

 Кулинарное       искусство

Мацикова Ольга Владимировна

Проректор по воспитательной работе учреждения образования  «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий» (БГУТ)

43-й всемирный чемпионат WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия)

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

II международный чемпионат "Мастера Шелкового пути - Чемпион Пекина 2022"- 1 и 2 место

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

Ресторанный сервис

Рыбакова Татьяна Михайловна

Заместитель заведующего кафедрой учреждения образования «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий» (БГУТ)

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

II международный чемпионат "Мастера Шелкового пути - Чемпион Пекина 2022"- 1  место

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

Хлебопечение

Кондратенко Раиса Григорьевна

Декан инженерно-технологического факультета учреждения образования «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий» (БГУТ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

Кузовной ремонт

Шайтар Константин Романович

Преподаватель филиала «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» УО РИПО

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках  Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Чемпионат China International Skills Competition 2017, в г.Шанхай (Китай)

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (г.Санкт Петербург, РФ) ноябрь 2023 - серебряная медаль

Автомобильные технологии

Царук Олег Валерьевич

Преподаватель филиала «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» УО РИПО

43-й всемирный чемпионат WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия)

Чемпионат стран-членов Евразийского пространства в рамках

 Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Чемпионат China International Skills Competition 2017, в г.Сучжоу (Китай)

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2017, в Абу-Даби (ОАЭ)

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Распределенный Евразийский Чемпионат 2022 г.Саранск (РФ)- серебряная медаль

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (г.Санкт Петербург, РФ) ноябрь 2023 - серебряная медаль

Разработка мобильных приложений

Калитеня Иван Леонидович

Старший преподаватель УО "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники"

Марафон лучших практик на базе Хабаровского края  с участием стран Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств – 3 место

Технология проектирования зданий (BIM)

Латыш Владимир Вячеславович

Старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции имени доктора технических наук, профессора Т.М. Пецольда»

Белорусский национальный технический университет

 

Технология промышленного дизайна

Старотиторова Ядвига Витальевна

Преподаватель Филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Техническая эксплуатация сельско-
хозяйственных машин

Корсик Юрий Васильевич

Директор УО «Смиловичский государственный колледж»

 

Начальное образование

Петруцкая Екатерина Александровна

Директор государственного учреждения образования «Минский городской педагогический колледж», кандидат педагогических наук

 II международный чемпионат "Мастера Шелкового пути - Чемпион Пекина 2022"- 1,2,2 места

Дошкольное образование

Шклярова Светлана Сергеевна

Заведующий ГУО «Ясли-сад №20 г.Минска», член секции дошкольного образования Научно-методического совета при Министерстве образования Республики Беларусь, магистр педагогических наук

 

Музыкальное образование

Булутова Юлия Вячеславовна

Преподаватель Гуманитарного колледжа УО «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы», магистр искусствоведения

 

Агрономия

Сень Тамара Константиновна

Директор  ГУ «Учебно-методического центра Минсельхозпрода»

 

Геодезия

Вырвинская Оксана Викторовна

Преподаватель УО «Витебский государственный технический колледж»

 

Лабораторный химический анализ

Ярославцева Наталья Александровна

Преподаватель УО «Гомельский государственный химико-технологический колледж»

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» (г.Санкт Петербург, РФ) ноябрь 2023 - серебряная медаль

 

 

Для лиц с ОПФР

Веб-дизайн и разработка

Юнцевич Анжела Михайловна

Преподаватель УО «Могилевский государственный экономический промышленно-технологический колледж»

 

Системное администрирование

Северин Александр Владимирович

Преподаватель УО «Минский государственный колледж цифровых технологий»

 

Графический дизайн

Маркова Виктория Викторовна

Преподаватель УО «Могилевский государственный экономический промышленно-технологический колледж»

 

Технология моды

Андреева Светлана Михайловна

Заместитель директора по производственному обучению УО «Гродненский государственный колледж бытового обслуживания населения»

 

Малярные и декоративные работы (штукатур-маляр)

Грук Людмила Владимировна

Мастер производственного обучения УО "Борисовский государственный строительный колледж".

 

Рабочий зеленого строительства

Белякова Елена Леонидовна

Мастер производственного обучения УО «Могилевский государственный экономический промышленно-технологический колледж»

 

Овощевод

Сорока Светлана Александровна

Преподаватель УО «Ивацевичский государственный аграрный колледж»